Беларусь – энергоэффективная страна

20.12.2021 Беларусь – энергоэффективная страна

Экономное энергопотребление ресурсов – это признак современного человека, осознающего свою ответственность перед планетой. Снижение энергопотребления в доме и на рабочем месте должно стать ежедневной обязанностью, частью образа жизни.

11 ноября 2021 года прошел Международный день энергосбережения, а также с 8 по 12 ноября была проведена информационно-образовательная акция «Беларусь – энергоэффективная страна», которая напомнила о возможных способах и методах повышения эффективности использования энергоресурсов в повседневной жизни. На сайте http://energoeffekt.gov.by/ в разделе «Популярно об энергосбережении/Полезные советы» можно ознакомиться с информационными материалами по данной теме.

Государственное предприятие «БелПСХАГИ» проводит планомерную работу по внедрению энергосберегающих технологий в повседневную жизнь. В частности, это использование светодиодных источников освещения, установка датчиков движения, что помогает рационально потреблять электроэнергию. В том числе, ведётся разъяснительная работа с сотрудниками предприятия, по использованию световых приборов в дневное время, как на рабочих местах, так и в домашних условиях.



Электронное обращение

Код PHP*">
Код PHP*">
Код PHP*">
Ответ отправить по адресу:
Почтовому
Электронному
*Поля обязательные для заполнения
Ваше обращение отправлено